Такая необходимость назрела, минимум как, лет пять назад. Дело в том, что в Тайшете с 2013 года тариф не повышался, а за это время произошел значительный рост цен на энергоносители, увеличился минимальный размер оплаты труда, что привело к необходимости повысить зарплату обслуживающему персоналу - дворникам, сантехникам, ремонтникам и т.д. Даже этих двух факторов уже вполне достаточно, чтобы управляющие компании заговорили о повышении тарифа на содержание дома, так как на имеющий
... Читать дальше »
Тайшет заиграл яркими красками. Наш город готовится к празднованию Нового 2019 года. Красавица ель уже украсила сквер возле администрации города. Там же принарядились фонари и фонтан. Создают праздничное настроение и радуют своим новогодним убранством и остальные городские фонтаны: в микрорайонах им. Мясникова, Пахотищева и главный - на Центральном сквере. Улицы города тоже сияют яркими, праздничными огоньками.
На радость детворе и взрослым
... Читать дальше »
В преддверии новогодних праздников полиция призывает граждан соблюдать правила личной безопасности, быть предельно внимательными и бдительными при осуществлении покупок, в том числе через социальные сети.
Ежегодно новогодние праздники отличаются высоким уровнем активности преступников. Как правило, в центре пристального внимания злоумышленников становятся места массового скопления людей — это рынки, торговые центры, остановки общественного транспорта.
Опыт прошлых лет с
... Читать дальше »