Из каких источников вы получаете информацию о деятельности органов местного самоуправления?

«Кросс нации - 2017»

30 сентября на стадионе «Локомотив» прошел «Кросс нации».  В этом самом массовом  спортивном мероприятии, которое проводится на территории России с 2004 года,   Тайшет принимает участие второй раз.
Основная цель Всероссийского дня бега - пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Как правило, в нем участвуют школьники. И этот год не стал исключением. К 10 часам на стадионе собрались более 150 человек - легкоатлеты всех тайшетских школ, к которым присоединились команды школьников из Бирюсинска, Облепихи, Разгона и рабочего поселка Юрты.
Соревнования проводились  по нескольким  возрастным группам.
Мальчишкам  и девчонкам  2006 года рождения и младше предстояло пробежать дистанцию в 500 метров. Победили в  этой возрастной группе  Сергей Баталов из школы №23 и Софья  Филатенко из школы №5. Их результаты – 1 минута 47 секунд и 1 минута 45 секунд соответственно. Вторыми финишировали Александра Пепеляева из школы №85 и Артем Михайлов из школы №23, третьими – Евгения Богданова из школы №1 и Никита Крутько из школы №5.
Также дистанцию в 500 метров преодолевали учащиеся 5-7 классов.  С результатом  минута 25 секунд первым к финишу прибежал Егор Мысин из школы №1, вторым финишировал Влад Арбатский из школы №85. И третий результат  у Кирилла Офицерова из школы №14. Среди девочек этого возраста места распределились следующим образом. Первое место заняла ученица юртинской школы №24 Варвара Смоняева, ее результат – 1 минута 39 секунд, второе место – ученица школы №85 Алина Умникова, третье место – ученица школы №23 Елизавета Швецова.
В третьей возрастной группе бежали дистанции -  1000 метров юноши  и 500 метров девушки 8 и 9 классов. Лучший результат среди юношей у ученика школы №85 Виктора Новикова, второй – у Сергея Николайченкова из школы №23 и третий – у Кирилла Тулзанова из школы №85.
Среди девушек  этого возраста самой быстрой оказалась тайшетская  лыжница Ольга Ключниковой  из школы №2, второй к финишу прибежала также известная лыжница Лина Линус, ученица школы №85, третьей – Екатерина Генералова из школы №85.
Два километра в День бега предстояло пробежать юношам  10-11 классов. Быстрее всех эту дистанцию преодолел Андрей Молодцов из школы №1, второй результат у ученика школы №85 Фаруза Ужинцева, третий – у Никиты Ковальского, ученика школы №1. Девушки 10 и 11 классов участвовали в забеге на дистанцию 1 километр и показали следующие результаты: первое место заняла  гостья  из Разгона Дарья Тимохина, второе место – ученица школы №1 Валерия Гущина, третье место завоевала Дарья Михеенко, ученица школы №2.
В «Кроссе нации» также принимали участие ветераны спорта. Самым возрастным в этой группе был небезызвестный Владимир Лупекин. У него четвертый результат в беге на  дистанцию  2000 метров.  Первый результат у Юрия Неудачина, второй – у Юрия Тращенко, третий у Анатолия Ковальчука.
В возрастной группе от 36 до 45 лет в Дне бега приняла участие только Александра Павличенко.  В возрастной группе   от 18 до 35 лет  среди женщин  была только одна участница - Людмила Дурсанова, среди мужчин – трое, лучший результат из них показал Дмитрий Неудачин.
День бега – это как раз то самое мероприятие, где результат совершенно неважен. Важно другое – бодрость духа и  отличное настроение.

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0