Из каких источников вы получаете информацию о деятельности органов местного самоуправления?

Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 18 » Солдатам Победы посвящается
16:51
Солдатам Победы посвящается

Ежегодно администрацией города Тайшета проводится цикл спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне года.
Спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, открыл турнир по волейболу, который прошел 29 апреля. В нем приняли участие десять команд из Тайшета, Нижнеудинска, Бирюсинска и  рабочего посёлка Юрты.
По результатам встреч третье место  заняли гости из рабочего посёлка Юрты второе место команда  из Нижнеудинска, первое  место  - сборная города  Тайшета.
    5 мая прошла легкоатлетическая эстафета, в которой приняли  участие 280 человек из всех общеобразовательных школ города.  Впервые в легкоатлетической эстафете приняли участие студенты Тайшетского медицинского техникума.
    Результаты подводились в трех  возрастных категориях.
Среди учащихся 6-7 классов третье место заняли легкоатлеты школы №2, второе  место – спортсмены школы №5, первое  –   школы №85.
Среди учащихся 8-9 классов третье  место заняла команда бегунов школы №1, второе  – школы №14, первое  место завоевали спортсмены школы №2.
Среди учащихся 10-11 классов результаты подводились отдельно среди девушек и среди юношей.
Среди юношей третье  место заняли учащиеся  школы-интерната №24 ОАО «РЖД», второе  место  - школы №2, победу праздновали легкоатлеты школы  №5.
Среди девушек  третье  место заняли ребята из команды школы № 5, второе - школы №1, первое место завоевали  девушки из команды школы №85.
7 мая прошёл Открытый кубок города Тайшета по мини-футболу, в котором  приняло участие 9 команд из Тайшета, Бирюсинска и посёлка Чуны.
В результате упорной борьбы, развернувшейся на футбольном поле, почётное третье  место заняла команда «Сибирь» из Тайшета, второе место  у команды  выпускников школы №5, первое место завоевали  гости  из Чуны.
9 мая проходил традиционный легкоатлетический пробег, в котором в этом году приняло участие 223 человека, их них 86 взрослых спортсменов - они  преодолели дистанцию в 9 километров,  и 137 ребят  бежали  1 километр 800 метров.
Кроме тайшетских спортсменов, в пробеге принимали участие гости из Чуны, Вихоревки, Лесогорска.
Результаты проводились по семи  возрастным категориям раздельно среди девушек (женщин) и среди юношей (мужчин).
В возрастной категории 2006 года рождения и младше первое место  заняли Ирина Белошицкая и Сергей Потапов, в возрастной категории 2005-2004 годов рождения  первыми к финишу пришли Карина Андронова и Егор Мысин, в возрастной категории 2002-2003 годов рождения  – самыми быстрыми оказались Ольга Ключникова и Даниил Нестерук, в возрастной категории 2000-2001 годов рождения на высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись Александра Чебанова и Даниил Кричко, в возрастной категории 1999 года рождения  и старше победу праздновали Марина Бояринова и Александр Соловьёв.
Среди ветеранов победителями стали в возрастной категории 46 лет и старше Вера Измоденова и Вячеслав Чебанов, в возрастной категории 35-45 лет – Александр Павлюченко.
Также были отмечены самый юный участник пробега – Яна Петрова и самый старший участник – Владимир Лупекин.

13-14 мая в специализированном зале бокса ЦДО «Радуга» проходил городской турнир по боксу среди юношей.
В турнире принимали участие боксёры из Тайшета, Бирюсинска, из поселков Юрты, Чуна, Новочунка, Октябрьский.
    Победители были определены в тридцати одной весовой категории.
    Среди тайшетских боксёров золото в копилку своей команды принесли Антонов Никита, Куприец Степан, Вызый Кирилл, Сусарь Владимир, Кубик Владимир, Белоусов Алексей, Гуляев Кирилл, Радионов Вадим, Носик Артём, Попов Сергей, Новик Сергей, Редьков Кирилл, Исмаилов Давид, Кузнецов Егор, Бадалов Тимур.
За самый красивый бой судьи отметили Редькова Кирилла (Тайшет) и Метляева Вадима (Чуна), лучшим боксёром турнира стал Кирилл Редьков.
Глава Тайшета Александр Михайлович Заика вручил победителям эксклюзивные медали, изготовленные специально к Году спорта в Тайшете.

Администрация города Тайшета благодарит за помощь в проведении спортивных мероприятий спонсоров: Евгения Чеха (магазин «Сеть техники»), Евгения Иванова (магазин «Эльдорадо»), Сергея Масюка (магазин «Джинсы»), Дениса Аношкина (магазин «Самогон»), Павла Кашлача (компания «Балтбир»), Олега Аникина, начальника караула объектовой пожарной команды ГНПС "Тайшет" филиала Иркутского РНУ ООО "Транснефть-Восток" и  индивидуального предпринимателя Сергея Попова.

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0