Из каких источников вы получаете информацию о деятельности органов местного самоуправления?

Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 1 » Спорт
09:06
Спорт

Закончились спортивные мероприятия, которые проходили в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Цикл спортивных мероприятий, посвященных Великой Победе, начался 4 мая, с открытого городского турнира по баскетболу среди женских команд. Турнир проходил в Бирюсинске в спортивном зале «Альфа». Восемь команд боролись за звание лучшей.
По итогам всех игр места между женскими баскетбольными командами распределились следующим образом: 3е место у сборной учителей, на втором – сборная школы №85 и первое место завоевали выпускники школы №5.
Среди школьных команд по баскетболу лучшей признана команда школы №85.

Спортивные мероприятия продолжила школьная легкоатлетическая эстафета по улицам города, проходившая 7 мая. Абсолютным лидером стала школа №5, завоевавшая первые места в эстафете  и  среди девочек, и среди юношей как в младшей, так и в старшей возрастных группах. Далее места распределились следующим образом. Среди девочек на втором месте – школа №85, на третьем – школа №2. В младшей  и старшей возрастных  группах  среди юношей вторые места  у школы №2, третьи –  у школы №85.

В День Победы Глава города Александр Заика дал старт легкоатлетическому пробегу, в котором приняли участие тайшетцы и гости из Вихоревки, Братска, Чуны, Бирюсинска, Лесогорска. Взрослым бежали  восемь с половиной километров, ребятишки – 1км 800 метров. Результаты пробега следующие: в возрастной группе 2004 года рождения и младше среди девочек победительницей стала Галина Андронова, среди мальчиков -  1 место завоевал Александр Федосенков. В возрастной группе 2002 – 2003 г.р. среди девочек лучший результат у Ольги Ключниковой, среди мальчиков – Иван Богданов.
Среди легкоатлеток 2000 - 2001 г.р. быстрее всех пробежала Татьяна Бояринова, среди мальчиков этого возраста победа досталась Данилу Кричко.
Среди девочек 1998- 1999 г.р. 1 место завоевала Марина Бояринова, среди юношей в этой возрастной группе лучший результат у Максима Краморова.
Далее чествовали   победителей  легкоатлетического пробега в возрастной группе от 18 до 35 лет. Среди девушек на первом месте известная тайшетская лыжница Мария Ивкина. В возрастной группе от 36 до 45 лет лучший результат показала также гостья их Чуны – Марина Неудачина, а среди мужчин Эдуард Кулешов.
Наши уважаемые ветераны всегда  в строю, и наглядный пример этому - легкоатлетический пробег 9го Мая, в котором они приняли участие. Третье место среди мужчин занял Владимир Лупекин, второе – Геннадий Егоров и первое – Валерий Неудачин.
 Абсолютными победителями пробега стали  Дмитрий Неудачин из Чуны и Вера Измоденова из Лесогорска, они  были награждены кубками и ценными подарками.

Награждение победителей проходило в День Победы на площади «Юбилейной». Всем призерам были вручены медали,  от администрации города Тайшета,  а от спонсоров – ООО «Магнат» ( директор Максим Наделюев)  и ООО «Люкон» ( директор Олег Иванов)   - любимый напиток -  кока-колла и вода «Байкал».
Открытый городской турнир по волейболу в честь Победителей в Великой Отечественной войне состоялся 10 мая, проходил он в спортзале «Альфа» в городе Бирюсинске. В нем приняло участие 8 команд из Тайшета, Решот, Бирюсинска и Юрты. По результатам игр 1ое место заняла команда волейболистов с/к «Локомотив», второе место у команды «Лидер», третье у гостей из Решот – команды «Восток».
За волю к победе  награждена команда «Труд» из Юрт.
В течение года проходил открытый Чемпионат города по волейболу, итоги которого также подвели в этот день. Среди команд третье место в открытом чемпионате города лучшей командой признана команда из Решот – «Восток». Также были награждены лучшие игроки по амплуа. Ими стали: лучший связующий – Александр Волчков из команды «Локомотив», лучший нападающий – Михаил Тухватулин (команда «Лидер»), лучшим игроком по итогам всех игр признан Олег Колмогоров. Специальным призом за преданность волейболу был удостоен Глава Юрт Анатолий Горячев, который в этот день тоже был со своей командой.
11 мая в спортзале «Альфа» города «Бирюсинска соревновались 8 мужских баскетбольных команд. Первое место среди мужских команд заняла команда «Выпускник» (г.Тайшет), второе – «Звезда» (г. Тайшет), третье  место у гостей из Нижеудинска – команда «Уда»
Среди юношеских команд 1 место у команды «Спартак» (школа №5).
11 мая были подведены итоги по Чемпионату города по баскетболу, проходившему с марта по май включительно. Итоги таковы.1 место – «Звезда», 2 место – «Спартак» (школа №5), 3 место «Юность» (школа №85).
Лучшими игроками по амплуа стали: в номинации «Лучший игрок» Евгений Чеканов (команда «Звезда», в номинации «лучший центровой» Игорь Армушко из «Спартака», в номинации «Лучший форвард» Евгений Симак (команда «Юность»).
16 мая на стадионе «Локомотив»  проходил Кубок города по футболу. 15 команд из Тайшета, Бирюсинска, Лесогорска, Юрт и Нижнеудинска приняли участие в футбольных баталиях. По итогам всех игр третье место заняла футбольная команда из Бирюсинска «Старт», второе место у «Бирюсы»  из Тайшета, которая проиграла по пенальти команде «Восток» из Лесогорска. В итоге  команда «Восток» стала  первой.
Также 16 мая были подведены итоги чемпионата города по футзалу, который проходил с декабря 2014 года по апрель 2015 года. Лучшей командой признана команда «Старт» из Бирюсинска, на втором месте команда «Бирюса» из Тайшета, на третьем - тайшетский «Триумф».
И завершал цикл  спортивных мероприятий, посвященных Великой Победе, открытый городской турнир по боксу, проходивший с 15 по 17 мая в зале бокса центра досуга «Радуга». Участвовали в играх юные боксеры из Тайшета, Новочунки, Юрт, Бирюсинска, Чуны, поселка Октябрьского. В финал вышла 31 пара; 23 боксера из Тайшета, из которых 12 стали победителями. Это Владимир Кубик, Даниил Мирута, Максим Монид, Мехродж Исломов и Владислав Наседкин, Максим Алифиров  и Эдуард Шаймарданов, Фируз Уженцев, Виктор Пономорев, Антон Подковин, Данил Брюханов и Данил Волохо.   Лучший боксером турнира признан Фируз Уженцев, кубками за волю к победе удостоены боксер из Новочунки Иван Оверчук и Вадим Метляев из Чуны. Самый красивый бой признан между боксерами Антоном Подковиным и Александром Усковым.
И еще один приятный момент. Звание кандидата в мастера спорта присвоено еще двум тайшетским боксерам – Алексею Топорову и Андрею Бельскому. Поздравляем, ребята, за высокие достижения!

Администрация города благодарит всех, кто принял участие в спортивных мероприятиях, приуроченных к празднованию Великой Отечественной войны. Отдельная благодарность  Бирюсинской детско-юношеской спортивной школы Игоря Андреевича Рудских за предоставление спортивного зала «Альфа», и также директору школы №10 города Бирюсинска Александра Дмитриевича Христич за предоставление зала во время проведения открытого Чемпионата города по футзалу.

Просмотров: 495 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0