Из каких источников вы получаете информацию о деятельности органов местного самоуправления?

Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 13 » Спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы
11:53
Спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы
Ежегодно администрацией города Тайшета совместно с ДЮСШ проводится цикл спортивных мероприятий, посвящённых очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года.
В этом году начало положила легкоатлетическая эстафета среди школ города, прошедшая 7 мая, в которой кроме тайшетцев приняли участие спортсмены д.Бирюса.
Соревнования проходили в 2 возрастных группах.
В средней возрастной группе, куда входили обучающиеся 8-9 классов, 1 место у бегунов школы №85, вторыми к финишу пришли обучающиеся 5 школы, 3-ими школы-интерната №24.
В старшей возрастной группе, среди учащихся 10-11 классов места распределились следующим образом: 1 место у спортсменов школы №2, 2 – у ребят школы-интерната №24, 3 – у 1 школы.

9 мая состоялся традиционный (в этом году он стал 40-ым юбилейным) легкоатлетический пробег, в котором приняло участие более 250 человек из Тайшета, Вихоревки, Чуны, Бирюсинска.
Первыми стартовали ветераны пробега, те, кто принимал участие ещё в первых пробегах. Ветераны бежали 1.800 м.
Вторыми на дистанцию 1.800 м. вышли сборные школ.
Замыкали пробег участники, бежавшие по «большому кругу» - на 10 км.
Победителями в своих возрастных группах стали: Анастасия Скоскина, Панин Данил (представители школы №2),  Лина Линус, Давид Акопян (школа 85), Коломоец Евгений (школа №2), Марчан Анастасия (школа № 85), Баталов Борис (школа №2), Фёдоров Николай, Кулешов Эдуард.
Абсолютными победителями юбилейного 40-го легкоатлетического пробега, посвящённого 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года, стали: среди мужчин Тодоров Андрей (ВОХР) г. Бирюсинск, среди женщин Марина Бояринова (школа №1).

11 мая состоялся открытый городской турнир по волейболу с участием 9 команд из Тайшета, Нижнеудинска, Бирюсинска, пос. Юрты, посёлков Канифольный и Нижний Ингаш (Красноярского края).
В финале борьбу за 1 место вели команды: СК «Локомотив» (Тайшет), «Луч» (пос. Канифольный), «Вагонник» (Нижнеудинск). Победителями в упорной борьбе стала команда «Вагонник», 2 место заняли волейболисты – СК «Локомотив», 3 место у команды «Луч».
Специальным призом «За волю к победе» отмечена команда «Темп» (ДЮСШ пос. Нижний Ингаш).

Параллельно 11 мая проходил турнир по боксу среди юношей, в котором приняло участие 60 боксёров из Тайшета, Вихоревки, Юрт.
Команда ДЮСШ заняла в турнире 1 общекомандное место. Золото в копилку команды принесли Роман Носик, Александр Рылеев, Андрей Бельский, Павел Пинчук, Давид Давидян, Иван Рогов, Сергей Новик, Александр Федосенков, Дмитрий Сафаров, Даниил Бочило, Никита Кретов, Даниил Могилевич, Александр Фетискин, Алексей Садчиков, Леонид Игонин, Максим Алиферов, Виктор Пономарёв, Александр Поляков, Давид Григорян, Данила Брюханов, Артём Подковин, Антон Подковин, Николай Гага и Виктор Коншин.

12 мая впервые в нашем городе было проведено соревнование по «народному жиму».
Соревнования проходили в 3 возрастных группах.
В возрастной группе 13-18 лет – победителем стал Сергей Гусев («Титан», г.Тайшет), 2 место занял Ганькин Борис («Альфа» г. Бирюсинск), 3 – Якущенко Кирилл («Титан» г.Тайшет).
В возрастной группе 19 лет -23 года – 1 место занял Идрисов Алексей («Альфа» г.Бирюсинск), 2 место у Сколовского Евгения («Альфа» г. Бирюсинск).
В возрастной группе 24 года -39 лет – 1 место у Миронова Александра («Альфа» г.Бирюсинск), 2- у Рыбакова Ивана («Титан» г. Тайшет), 3 место занял Чепух Александр (г.Тайшет).
Специальным призом отмечен ветеран соревнований Ергунов Анатолий (г.Бирюсинск).
     Администрация города Тайшета выражает благодарность за оказанную помощь в организации и проведении соревнований Управлению образования Тайшетского района, СМП-621, ООО «СЕРВИКО-Тайшет», ООО Люкон.

Просмотров: 782 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 2.0/1