Сегодня Среда, 12.02.2025, 11:28
Информационная программа "Город в центре событий" выходит на телеканале «Арго» в пятницу в 20 час. 30 мин. Повтор программы в субботу в 20.30 час.
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 4 » 2 августа в Тайшете с однодневным визитом в ходе своей поездки по городам Сибири побывал помощник президента России Максим Орешкин

Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.

07:51
2 августа в Тайшете с однодневным визитом в ходе своей поездки по городам Сибири побывал помощник президента России Максим Орешкин

Максим Орешкин начал свое знакомство с городскими социальными объектами с Центра спортивных единоборств. Помощник президента осмотрел просторные борцовские залы, современное оборудование, удобные раздевалки и душевые. Общая площадь центра 1500 квадратных метров. Дети здесь могут заниматься боксом, дзюдо, рукопашным боем. Пропускная способность залов 400 человек в сутки. Строительство центров спортивных единоборств – часть масштабной программы по созданию комфортной и привлекательной среды для жизни в малых городах России, инициированной основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаской.

Побывал Максим Орешкин в медицинском центре помощи и спасения. Медицинский персонал показал советнику президента современное оборудование учреждения и рассказали, что большая проблема для  Тайшета – укомплектованность штата узкими специалистами.

Следующей точкой визита стал микрорайон Центральный. Строительство многоэтажек ведет компания РУСАЛ. Уже введено в эксплуатацию 4 жилых дома на 350 квартир. Заканчивается строительство еще 5 домов. Общая площадь микрорайона 47 000 квадратных метров жилья.

«Это здорово, что Тайшет развивается. Несколько десятилетий здесь ничего не строилось. Поэтому появление новых объектов РУСАЛА, которые улучшают качество городской среды, систему здравоохранения, систему образования в конечном итоге улучшают качество жизни людей. И здесь важно не потерять темп» – отметил Максим Орешкин, помощник президента России.

Только за прошлый год компания РУСАЛ вложила в реализацию инфраструктурных проектов в Тайшете более девяти с половиной миллиардов рублей.

Просмотров: 184 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь новостей
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

|
© Тайшетское муниципальное образование "Тайшетское городское поселение" 2005 - 2025
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru