Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.
В пятницу, 15 января, городская административная комиссия провела очередной рейд по проверке соблюдения правил содержания территории, прилегающей к торговым точкам. Под проверку попали торговые точки, расположенные на центральных улицах города, в частности, магазины по улице Гагарина. В этот раз к административной комиссии присоединились специалисты коммунальных служб города Тайшета - ООО «Водоканал», ООО «АЯКС», Тайшетские электрические сети. Представители этих служб проверяли наличие и выполнение условий (в части оплаты за оказанные услуги) договоров на поставку питьевой воды, транспортировку сточных вод, электроснабжения и теплоснабжения, вывоза мусора, содержания дома. Административная комиссия у
... Читать дальше »
Планомерная работа по восстановлению уличного освещения в 2009 году завершилась освещением улицы Ленина на участке от ул. Чапаева до ул. Степана Разина. Работы проводились с 23 ноября прошлого года и были завершены накануне Нового 2010 года – 28 декабря. Всего на данном участке установлено 33 светильника на уже существующих деревянных опорах. Освещение улицы Ленина производилось за счет средств местного бюджета и обошлось городской казне более чем 400 тысяч рублей. Работы производило общество с ограниченной ответственностью «Спецмонтаж».
Очередное расширенное планёрное совещание главы города Тайшета с руководителями территориальных органов государственной власти, организаций, предприятий состоялось 11 января. Первое в этом году расширенное планёрное совещание с руководителями территориальных органов государственной власти, организаций, предприятий глава города Тайшета А.М.Заика начал с награждения победителей смотра конкурса «Тайшет - новогодний» на лучшее новогоднее оформление предприятий производственной сферы. Ими стали филиал ГУЭП «Облкоммунэнерго» «Тайшетские электрические сети», ООО «Тайшетский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Водоканал». Следующим в повестке заседания стоял вопрос «О порядке рассмотрения обращений
... Читать дальше »
Конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы, объявленный распоряжением администрации Тайшетского городского поселения от 10.11.2009г №316 «Об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации Тайшетского городского поселения» считать несостоявшимся ввиду минимального количества кандидатов, необходимых для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей муниципальной службы.
Провожая уходящий год, мы оглядываемся
назад и вспоминаем масштабные, важные события и проекты, новые достижения и
победы, которые были в нем. В этом году, вместе со всей страной, мы сумели
преодолеть финансовый кризис, прод
... Читать дальше »
Звание «Почётный гражданин города Тайшета» является
публичным признанием выдающихся заслуг граждан в различных сферах деятельности,
способствующих развитию города Тайшета, повышению его авторитета в Иркутской
области и в Российской Федерации.
Сегодня звание «Почётного гражданина города Тайшета» с
гордостью носят 12 человек. Это Александр Данилович Крупский и Ямиль
Мустафьевич Мустафин, в настоящее время проживающие в других городах нашей
Родины, и наши земляки-тайшетцы: Эльвира Владимировна Иващенко, Геннадий
Петрович Еремеев, Фаина Семёновна Петрова, Анатолий Михайлович Радионов, Марина
Владимировна Лазаре
... Читать дальше »
На заседании были утверждены вопросы
«О внесении изменений в решение Думы города Тайшета «О бюджете города Тайшета
на 2009 год», «Об утверждении муниципальной программы «Молодым семьям доступное
жильё» на 2005-2020 годы в новой редакции», «О внесении изменений в целевую
программу «Строительство спортивных сооружений Тайшетского муниципального
образования «Город Тайшета на 2007-2009 годы».
Заслушана и
принята к сведению информация «О ходе исполнения муниципальной целевой
программы «Строите
... Читать дальше »
Налоговая служба создала новый онлайн-сервис - «Личный
кабинет налогоплательщика». Начала действовать общероссийская система
информирования налогоплательщиков – физических лиц о задолженности по имущественным
налогам: налогу на имущество, земельному и транспортному налогам. Для получения
информации необходимо указать регион, в котором зарегистрирован
налогоплательщик, его фамилию, имя, отчество и ИНН.
Онлайн-сервис предусматривает возможность скачать из
Интернета и распечатать квитанцию на уплату задолженности по налогу. В
сл
... Читать дальше »
16 декабря состоялось последнее в этом году
заседание административного совета при главе города Тайшета. На повестке дня
стояло 2 вопроса.
Первым на
повестке стоял вопрос «Об исполнении муниципального контракта на оказание услуг
по охране и защите лесов на территории города Тайшета», согласно которому с
областным государственным автономным учреждением «Тайшетский лесхоз» заключён
муниципальный контракт и утверждён план мероприятий по охране и защите лесов от
лесонарушений и тушению пожаров.
Лесничеством
проводилась работа по профилактике лесных пожаров, уборка захламлённости
городских лесов, у
... Читать дальше »