 С 15 апреля по 30 мая 2022 года на всей территории России будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Тайшет принимает участие в реализации данного проекта пятый год. За это время в городе благоустроено три общественные территории – площадь Юбилейная, Сквер любви, Сквер памяти жертв политических репрессий. Подходят концу и строительные работы в центральном городском парке, которые начались в 2021 году в рамках этой же программы - «Формирование комфортной городской среды.
Также в 2022 году запланировано обустройство сквера имени героя Гражданской войны И.А. Бича-Таёжного, за благоустройство этого общественного пространства тайшетцы голосовали в прошлом году на платформе http://za.gorodsreda.ru.
С 15 апреля будет дан старт для голосования по выбору общественного пространства для благоустройства в 2023 году. В Тайшете планируется благоустроить два сквера - в микрорайоне имени Н.Д. Пахотищева и на пересечении улиц Ленина - Пушкина. По их обустройству каждого разработаны по два дизайн- проекта. Жителям путём рейтингового голосования предлагается выбрать один из двух.
Дизайн-проекты по благоустройству сквера в микрорайоне им. Пахотищева отличаются только наличием спортивного комплекса в одном и отсутствием в другом.
Дизайн-проекты будущего сквера напротив общеобразовательной школой№2 отличаются наличием фонтана. Нужен ли он, решать тайшетцам.
Рейтинговое голосование, как и в прошлый год, будет проходить в форме интернет-голосования на единой федеральной платформе «Формирование комфортной городской среды». В нём могут принять участие все желающие, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в Тайшете. Если самостоятельно проголосовать не получится, на помощь придут волонтёры.
 
  |