Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.
Шесть заявок поступило на участие в закупке «Выполнение работ по созданию площадок накопления твёрдых коммунальных отходов». Первоначальная цена контракта составляла 7 444 045,20 рублей.
Все заявки соответствовали необходимым требованиям, но победил тот, чьё ценовое предложение меньше. Это ООО ««Ангарская строительная компания», его цена - 5 359 712,22 рубля, что меньше начальной на 28%.
За эту цену подрядчик обязуется до 31 августа 2022 года построить 21 мусорную площадку по следующим адресам:
ул. Дальняя, район дома №25,
ул.
... Читать дальше »
На городской планерке, прошедшей 18 апреля, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Анатолий Журавлев рассказал об оперативной обстановке в районе и о раскрытых сотрудниками ОМВД преступлениях.
В период времени с 4 апреля по 17 апреля 2022 года в ОМВД России по Тайшетскому району зарегистрировано 419 сообщений, заявлений и иной информации о происшествиях и преступлениях. Сотрудниками ОМВД выявлено свыше 90 административных нарушений. Всего было возбуждено 42 уголовных дела, из них 7 по тяжким и особо тяжким преступлениям:
- по факту незаконной рубки лес
... Читать дальше »
РУСАЛ возобновляет популярный проект для школьников «РУСАЛ ФестивАL #Наука», направленный на популяризацию науки, поддержку интереса к изобретательству и научному творчеству в городах, где работают предприятия компании.
Первые научные фестивали пройдут весной. 23 и 24 апреля в уральских городах Североуральск и Краснотурьинск, а затем в мае в Сибири: Братске, Ачинске, Саяногорске, Тайшете, Шелехове и п. Таёжном. Осенью, с началом нового учебного года, научный фестиваль будет организован с других городах России, где трудятся сотрудники РУСАЛа.
Программа активностей «РУСАЛ ФестивАL#Наука» включает рабо
... Читать дальше »
УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ,ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ,ПРОИЗВОДИТЕЛИ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ и ФЕРМЕРЫ!
Фонд "Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области" совместно с Советом Некоммерческого Партнерства "Малые предприятия Иркутской области" проводит бесплатный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства 26 апреля 2022 года в 10-00 час. по адресу: г. Тайшет, ул. Мира, 4 А (МБУК "МРДК "Юбилейный")
Тема семинара: "Изменение Федерального и Регионального законодательства для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2021-2022 годах".
Представители администрации города Тайшета раздали руководителям управляющих компаний памятки по пожарной безопасности и рекомендовали очистить чердаки и подвалы многоквартирных домов от легковоспламеняющихся предметов и мусора. ООО «ЖКХ Надежда» одна из тех управляющих компаний в городе, которая на деле заботится об обслуживаемом ими жилищном фонде. Поэтому первым делом Надежда Астафьева, руководитель УК, раздала указания своим работникам.
- Сначала всему коллективу раздали памятки, потом пошли по квартирам. Рассказали о требованиях пожарной безопасности собственникам квартир и тем, кого встречали. Каждое утро вне зависимо
... Читать дальше »
На заседании административной комиссии, которое состоялось 15 апреля, было рассмотрено четыре материала. Все – за нарушение Закона Иркутской области от 12 ноября 2007 года № 107 « Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области». Из 8 граждан, вызванных повесткой на административную комиссию, явились только 2 человека.
Один из нарушителей получил административное наказание в виде предупреждения, так как был вызван на заседание впервые. Еще двое жителей подвергнуты административным штрафам в сумме 500 рублей.
15 апреля открылось голосование за объекты благоустройства в Иркутской области. Каждый из вас может сделать свой выбор, решить, каким будет ваш населенный пункт.
У каждого жителя России, достигшего 14 лет, есть право принять самостоятельное решение — проголосовать за свою территорию и выбрать тот проект, который больше по душе.
На сайте za.gorodsreda.ru проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустрой
... Читать дальше »
С 18 по 22 апреля 2022 года с 08:00 до 12:00ч. и с 13:00 до 17:00ч. проводится "горячая линия" по вопросам выявления неформальной занятости, легализации "серой" заработной платы на территории муниципального образования "Тайшетский район".
Информацию о нарушениях прав граждан можно сообщить по телефонам:
8 (395 63)2-20-13 - государственная инспекция труда Иркутской области;
8 (395-63)3-99-62 - отдел труда и муниципальных услуг Управления экономики и промышленной политики администрации Тайшетского района.
При передаче информации необходимо назвать данные работодателя, у которого выявлена неформальная занятость работников
В лесах Прибайкалья установились чрезвычайные классы пожарной опасности из-за тёплой сухой погоды.
По информации иркутских метеорологов 18 апреля в регионе ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
В связи с этим МЧС России обращает ваше внимание на необходимость соблюдения требований пожарной опасности на приусадебных территориях и в лесу. Только за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения совершили 48 выездов на ликвидацию палов сухой растительности и горения мусора. Специалисты отмечают, что во всех случаях усматриваются умышленные действия неустановленных лиц. По всем фактам пожаров дознавателями МЧС России проводятся
... Читать дальше »
В прошедшие выходные в Ангарске прошло Первенство Иркутской области среди дзюдоистов до 18 лет, 2006 – 2008 годов рождения.
Тайшетские дзюдоистки спорткомплекса «Сибиряк» вошли в пятёрку лучших. Серебряную медаль в весовой категории до 40 кг завоевала Синичук Валерия. Бронза у Максимовой Яна, она выступала в весовой категории до 52 кг. Пятое место в своих весовых категориях заняли две воспитанницы СК «Сибиряк» - Марченко Виктория (весовая категория до 48 кг )и Грибанова Дарья (весовая категория до 52 кг).
Девушки получили путёвку на Первенство Сибирского Федерального округа
... Читать дальше »
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.