|
 | |  |
| Главная » Архив материалов
Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.
В минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Сибиряк» было жарко. В этот день соревновались юные дзюдоисты трёх школ – СК «Сибиряк», Тайшетский спортивный клуб смешанных единоборств «Боевая Русь» и спортивная школа из р.п. Чунского.
Вначале на татами вышли самые юные дзюдоисты 2014-2016 г.р. Для многих из них это были первые соревнования.
Среди мальчиков 2014-2016 г.р. в весовой категория до 18 кг «золото» и «серебро» у воспитанников «Сибиряка» - Ратибора Ковязина и Родиона Веселкова.
В весовой категории до 23 кг
...
Читать дальше »
|
 День Спасателя отмечается в России 27 декабря уже 31 год. В этот день в адрес спасателей звучат не только поздравления от коллег и близких, но и бесконечные благодарности от людей за спасенные жизни. Вся страна преклоняется перед отвагой спасателей, которые рискуют своей жизнью ради спасения чужой. Эти люди выносят на себе людей из огня, достают из покореженных автомобилей, пускаются вплавь за рыбаками, спасают безответственных утопающих. Что бы ни случилось, именно спасатели первыми спешат на
...
Читать дальше »
|
 135 проверок по выявлению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции в Тайшете провели сотрудники полиции за 11 месяцев 2021 года. За это время было выявлено 97 фактов нарушений, самыми распространенными из которых являются несоблюдение требований к производству и обороту алкогольной продукции и её незаконная продажа, предпринимательская деятельность в этой сфере без каких-либо разрешительных документов, розничная продажа алкогольной продукции несове
...
Читать дальше »
|
В прошедшую пятницу в конференц-зале здания городской администрации произошло торжественное награждение победителей конкурса «Тайшет Новогодний».
Всего в смотре-конкурсе участвовало 14 объектов, победители были награждены за участие грамотами и сертификатами на получение денежного вознаграждения.
В I группе «Предприятия, учреждения, организации города»:
1 место – Областное государственное бюджетное учреждение «Тайшетская станция по борьбе с болезнями животных» под руководством Макаровой Ольги Владимировны;
2 место - магазин «Декор», находящийся по адресу ул. Гага
...
Читать дальше »
|
Инициатором проведения публичных слушаний выступил глава города Тайшета. Согласно принятому им постановлению № 1017 от 15.12.2021г., слушания по проекту решения городской Думы «О внесении изменений в Устав Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение» проведены сегодня, 27 декабря, в конференц-зале администрации города.
Начальник отдела по правовой работе Елена Прикладова пояснила присутствующим, что данные публичные слушания проводятся с целью обеспечения участия населения города Тайшета в осуществлении местного самоуправления.
Для приведения Устава Тайшетского муници
...
Читать дальше »
|
В Иркутской области скорректированы правила посещения торгово-развлекательных центров. Соответствующие изменения в указ № 279-уг подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. С 24 декабря 2021 года проверка QR-кодов и иных медицинских документов в регионе будет осуществляться при входе в конкретные павильоны, а не при входе в торгово-развлекательные центры (по-прежнему остается свободным вход в павильоны, реализующие продукты питания, товары первой необходимости, лекарственные средства). Также проверка QR-кодов и иных медицинских документов не будет осуществляться на объектах общественного питания, расположенных в зонах ожидания вылета аэропортов.
На период с 25 декабря 2021 год
...
Читать дальше »
|
25 декабря в спорткомплексе «Сибиряк» прошли соревнования по волейболу среди мужских команд. Участие в турнире приняли волейболисты из Алзамая, Решот и р.п. Чунского. Тайшет представляли две команды - « Сибиряк» и «ИСО» ( Инжиниринг Строительство Обслуживание на промплощадке ТаАЗа). По итогам всех игр победил «Сибиряк», второе место заняла команда «ИСО», третье -волейболисты из Решот.
|
С наступающим Новым годом и Рождеством поздравили медиков и пациентов, которые сейчас проходят лечение от новой коронавирусной инфекции в Медицинском центре помощи и спасения. Волонтёры Тайшетского алюминиевого завода установили и украсили в холле госпиталя двухметровую ёлку и вручили подарки от основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска.
Новогодние презенты получили 130 человек, из них 55 сотрудников отделения районной больницы и 75 пациентов. Медикам за их непростой и самоотверженный труд также передали Благодарственные письма.
«Медицинские центры помощи и спасения открылись ровно год назад. А кажется, что прошло уже десять лет, насто
...
Читать дальше »
|
Символ Нового года – ёлка высотой более 20 метров – на днях украсит реконструируемый городской парк. Ее уже доставили в Тайшет, сейчас специализированная компания собирает конструкцию. После того, как работы по сборке будут завершены, к 27 декабря ель установят. К этому времени парк также наполнится еще большим количеством световых фигур, которые уже полюбились тайшетцам. Традиции создания комфортной городской среды и благоустройства городских пространств в РУСАЛе заложил основатель компании Олег Дерипаска.
- В честь двух значимых событий – пуска Завода и Нового года компания РУСАЛ решила сделать подарок горожанам. Высокая украшенн
...
Читать дальше »
|
 21 декабря в здании администрации города состоялись ежегодные заседания Общественного Совета и Совета Руководителей. Начались мероприятия с приятных, позитивных новостей, несмотря на ситуацию с пандемией.
Благотворительный фонд «Фонд развития г. Тайшета» не просто продолжит свою деятельность в новом году, но и выйдет на новый уровень. В качестве исполнительного директора с нового года будет выступать молодой предприниматель Юлия Ильевская, документы для официального назначения
...
Читать дальше »
| | |
 | |  |
|
|