Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.
Справедливости ради надо отметить, что на совещаниях по парку, которые в администрации проходят два раза в неделю, практически всегда присутствует генеральный директор подрядной организации «ЭкостэпИркутск» Айк Гндлян, и это, в первую очередь, наглядно свидетельствует о том, что благоустройство Тайшетского городского парка находится под его непосредственным контролем.
На прошедшем 30 сентября совещании он лично отчитывался о проделанной в парке работе: «Мы залили основан
... Читать дальше »
30 сентября после летних каникул депутаты Думы Тайшетского городского поселения вновь приступили к работе. В этот раз им предстояло обсудить восемь вопросов, по пяти из них – принять решение.
Думцы единогласно утвердили отчет об исполнении местного бюджета за первое полугодие 2021 года и внесли изменения в бюджет города на 2021 год и на плановые периоды 2022 и 2023 годов. С целью качественного исполнения бюджета депутаты проголосовали за&n
... Читать дальше »
Прошедшее 30 сентября заседание Думы города Тайшета началось с поздравлений.
Глава Тайшета Александр Михайлович Заика вручил Благодарности губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева трём работникам Библиотечного объединения Тайшетского городского поселения. За многолетний добросовестный труд и за заслуги в развитии культуры награждены заведующая отделом комплектования, каталогизации и хранения литературы Татьяна Ивановна Денисенко, заведующая методико-библиографическим отделом Наталья Сергеевна Разумовская и методист по работе с детьми и юношеством Галина Никифоровна Ларченко. Та
... Читать дальше »
Фонд "Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области" совместно с Советом Некоммерческого Партнерства "Малые предприятия Иркутской области" проводит бесплатный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства 27 октября 2021 года в 10:00 час. по адресу: г. Тайшет, ул. Мира, 4 А (МБУК "МРДК "Юбилейный")
Тема семинара: "Изменение Федерального и Регионального законодательства для производителей сельхозпродукции, фермеров, индивидуальных предпринимателей и организаций – субъектов малого и среднего предпринимательства".
На семинаре будет рассмотрено практическое применен
... Читать дальше »
30 сентября на 86-ом году жизни скончался Агеев Василий Васильевич. Практически вся его трудовая биография связана с Тайшетом, сюда он приехал в декабре 1969 года.
Пять лет трудился в должности начальника Локомотивного депо, а затем назначили секретарем исполкома. На своём новом посту большое внимание Василий Васильевич уделял бытовому обслуживанию населения. Именно в то время были построены Дома быта в Бирюсинске и в Юртах – эти населённые пункты находились в административном подчинении Тайшета. Центральная площадь Юбилейная впервые была благоустроена при этом градоначальнике.
... Читать дальше »
Судебные приставы проконтролировали исполнение решения суда о вселении жителя г. Тайшета Иркутской области в дом к его детям.
В Тайшетское районное отделение судебных приставов УФССП России по Иркутской области на исполнение поступил исполнительный лист о вселении гражданина в дом, где проживают его бывшая жена и дети. Тайшетским городским судом установлено, что двухэтажный коттедж был приобретен на средства материнского капитала и мужчине принадлежит доля в праве собственности на жилое помещение.
Судебный пристав ознакомил бывшую супругу гражданина о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, разъяснил меры принудительного ха
... Читать дальше »
От всей души поздравляю Вас с Днём пожилого человека!
Старшее поколение – это героическое поколение. Эти люди, не считая себя героями, ежедневно совершали ратные и трудовые подвиги. И они до сих пор остаются нашей надёжной опорой в решении и городских вопросов, и общегосударственных.
Благодарю вас за поддержку и за ваше неравнодушие! Оставайтесь такими же энергичными, принимайте участие в городских мероприятиях. Будьте здоровы, дарите свою теплоту детям, внукам и правнукам и получайте взамен понимание, любовь и заботу!
... Читать дальше »
Когда общаешься со старшим поколением, а речь о тех, кто уже перешагнул семидесятилетнюю ступень, то просто поражаешься их энергии, неутомимости, жизнелюбию. Они все в заботах, им до всего есть дела, они самостоятельно сажают огороды, выращивают урожай, делают закрутки на зиму, пекут пироги, участвуют в политической жизни нашей страны, помогают своим внукам и детям, вяжут, шьют, вышивают крестиком – в общем, всего не перечислишь. О своих болезнях – вскользь: мол, что на них врем
... Читать дальше »
В настоящее время продолжается подготовка к ВПН-2020, начинается обучение контролеров и переписчиков. Всего на территории Тайшетского района будет работать 132 переписчика и 21 контролер. Переписчики будут иметь при себе удостоверение, подтвержденное паспортом и экипировку с символикой ВПН-2020: жилет, шарф и сумку. Есть несколько способов, чтобы переписать себя и членов своей семьи:
• дождаться переписчика дома и ответить на вопросы лично с 18 октября по 14 ноября;
• прийти самостоятельно на стационарный участок с 18 октября по 14 ноября;
• на портале Госуслуг в своем личном кабинете с 15 октября по 8 но
... Читать дальше »
28 сентября члены городской административной комиссии рассмотрели два дела об административных правонарушениях.
В адрес комиссии поступила коллективная жалоба от жильцов многоквартирного дома №24 микрорайона им. Пахотищева на «нехорошую квартиру»: проживающие в ней люди сами ночью не спят и другим не дают, а в выходные дни пьяные пирушки продолжаются до утра. Только этого достаточно, чтобы привлечь их за нарушение тишины и покоя. Но в обращении присутствуют и д
... Читать дальше »
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.