Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Эта фраза русского историка как нельзя лучше подходит к воспитателям, тем, кому родители, не считая бабушек и дедушек, первым доверяют своих маленьких, любимых, ненаглядных детишек. Доверяют на целый день! И каждой маме хочется одного, чтобы её ребёнку было уделено должное внимание. Возможно ли это? Возможно, если ты любишь свою профессию и главное в ней – детей!
... Читать дальше »
25 сентября в парке состоялся городской субботник. В поддержку этого мероприятия выступила сама природа: не было ни дождя, ни ветра, с утра по-осеннему прохладно, а к обеду разъяснилось – в общем, для физического труда – то, что надо. К десяти утра в парке собрались более трёхсот человек. Каждому сообществу был выделен свой участок и обозначен свой фронт работы. В основном необходимо было убрать мусор, разровнять землю и высадить деревья и кустарники. Организаторы – администрация города Тайшета - постарались, чтобы у участников субботника было хорошее настроение .
... Читать дальше »
Два месяца продолжался ремонт этих придомовых территорий. В результате – дворы заметно преобразились. Подрядчик, согласно проекту, обустроил парковочные места, заасфальтировал внутридворовые дороги, а также дорогу между этими домами. Возле дома №7 между подъездами №1 и №2 для удобства жильцов заасфальтирован небольшой тротуар.
Вдоль этих домов и дома №5 другой подрядчик соорудил водопропускную канаву, которая была просто необходима: весной и осенью, в период проливных дождей, в эт
... Читать дальше »
Жительница обратилась в городскую административную комиссию с жалобой на своего соседа, который в будний день ночью во дворе своего дома включил музыку на всю катушку. Естественно, что в соседних домах, никто не мог уснуть. Выключить музыку совсем правонарушитель отказался, просто приглушил, но легче от этого никому не стало. По словам заявительницы, и это подтверждают соседи, вёл он себя агрессивно. «Это уже не первый случай, - рассказывает женщина. – Раньше, когда такое случалось, хоть оскорблений не было с его стороны. Мало того, что он не даёт отдохнуть после работы всей округе, так ещё матерится и угрожает расправой. Чаша те
... Читать дальше »
25 сентября в парке будет проходить городской субботник. Более 20 заявок от трудовых коллективов и от неравнодушных граждан поступило в отдел по архитектурно-строительным вопросам и благоустройству с целью принять участие в данном мероприятии. Сегодня при главе Тайшета прошло рабочее совещание, на которое были приглашены те, кто планирует в ближайшую субботу внести свой личный вклад в благоустройство Тайшетского парка. Среди желающих – работники железнодорожных предприятий, компании РУСАЛ, детского сада №206, учителя и ученики школы №2, преподаватели и студенты медицинского и промышленно-технологического техникумов, районной больницы, ц
... Читать дальше »
С 1 октября 2021 года в Тайшете стартует акция «Служба быта для пожилого человека», в которой принимают участие индивидуальные предприниматели, оказывающие следующие бытовые и оздоровительные услуги населению.
Услуги на сапропелевые аппликации и ванны со скидкой 50% с 1 по 31октября оказывает ИП Наталья Турубарова (ул. Гагарина,16, телефон 89041207003).
Услуги соляной комнаты («Дыхание жизни») со скидкой 40% со 1 по 10 октября - ИП Наталья Орлова (ул. Старобазарная,3 кабинет 113 ( бывший с/п «Кедр»), телефон 89500565422).
... Читать дальше »
25 сентября планируется провести городской субботник в тайшетском городском парке. Участие в нём могут принять все желающие, неравнодушные жители города.
Главная цель – озеленение территории. Можно помочь в высадке уже имеющихся саженцев или посадить свои любимые деревья. Специалисты, которые заранее распланируют зоны для озеленения, покажут, где это можно сделать. Если вы хотите принять участие в данной акции, то необходимо заранее поставить в известность работников отдела по благоустройству администрации города, позвонив по телефону 8(39563)2-05-51.
Также в ходе субботника планируется сдел
... Читать дальше »
Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» будет работать в Тайшете 24 и 25 сентября. Часы работы с 09:00 до 18:00.
Обращаем внимание, что в составе поезда оборудован вагон с прививочными кабинетами, где будет проводиться вакцинация от COVID-19 как двухкомпонентным, так и однокомпонентным препаратом. Перед вакцинацией пациентов осмотрит врач-терапевт. После процедуры в течение получаса они будут находиться под наблюдением в специально оборудованном для этого вагоне.
Направление в диагностический центр «Академик Фёдор Углов» можно получить в учреждении здравоохранения,
... Читать дальше »
После завершения строительства Медицинского центра помощи и спасения РУСАЛ продолжает оказывать помощь и поддержку медикам, которые ежедневно борются с коронавирусной инфекцией. Очередную большую партию средств индивидуальной защиты, без которых не обойтись в красной зоне госпиталя, доставили волонтеры Тайшетского алюминиевого завода.
- Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Тайшете остается на стабильно высоком уровне. В отделении сейчас работает четыре смены по семь человек, плюс врачи,
... Читать дальше »
Две недели в Тайшете проходил конкурс «Моя урожайная грядка», участие в котором мог принять любой житель, достигший 18 лет. Итоги конкурса были подведены 20 сентября. Члены конкурсной комиссии определили победителей по двум номинациям.
В первой номинации - «Причуды природы» победил африканский огурец «Кивано», вырастила который Татьяна Шевцова.
Второе место завоевал лук-порей, рост которого 87 см и вес – 390 грамм. Это произведение Светланы Акундиновой.
3 место занял картофель Юлии Ковтюк.
В номинации «Мой чемпион» 1 и 3 места заняла Елена Севостьянова
... Читать дальше »
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.