Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.
Это совместная инициатива Международного железнодорожного сообщества, Комиссии Европейского Союза и Европейской экономической комиссии ООН. Она поддержана во многих странах мира.
ОАО «РЖД» ежегодно присоединяется к проведению этого мероприятия. В этот день на всей сети железных дорог проходят профилактические мероприятия: железнодорожники раздают водителям памятки с правилами дорожного движения в местах пересечения автомобильных и железных дорог. На большинстве переездов в а
... Читать дальше »
Начались работы по восстановлению фасадной части парка. Для безопасности пешеходов движение по тротуару вдоль парка запрещено. Жителям рекомендовано переходить на противоположную сторону.
Собрание граждан по вопросу формирования и одобрения дополнительного перечня проектов народных инициатив по Тайшетскому муниципальному образованию «Тайшетское городское поселение» будет проходить 21 июня в 16:00 в помещении МКУ «Библиотечное объединение Тайшетского городского поселения» по адресу: город Тайшет, улица Транспортная, 97Н-50.
Гражданам, желающим принять участие в обсуждении дополнительного перечня проектов народных инициатив, необходимо направить свои предложения в администрацию Тайшетского городского поселения в письменной форме по адресу: г.Тайшет, ул. Свободы, 4-4а, или на электронную почту по адресу: ... Читать дальше »
Соответствующее постановление №439 подписано главой Тайшета А.М. Заикой. Причина – там нет оборудованных для купания мест.
Также разработан план мероприятий по обеспечению безопасности людей на вводных объектах в летний период 2021 года на территории города, согласно которому на водохранилище этой реки будут установлены информационные аншлаги о запрете купания и организовано патрулирование запрещённых мест купания. В патрульно-маневренную группу, на которую возложено дежурство на Тайшетке, вошли представители администрации города, сотрудники Западного поисково-спасательного отряда и полиции.
10 июня 2021 года, в четверг, с 09:00 до 13:00 Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области в рамках профилактической работы по противодействию коррупции проводит «прямую линию».
Какие документы обязан предъявить судебный пристав? Какие меры принимаются к гражданину в случае поступления от судебного пристава уведомления о его склонении к совершению коррупционного правонарушения? Что грозит гражданину, оскорбившему или угрожавшему судебному приставу применением насилия во время исполнения им служебных обязанностей?
На эти и другие вопросы граждан ответят специалисты отдела собственной безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов
... Читать дальше »
В рамках месячника пожарной безопасности, объявленного в Тайшете с 6 июня по 7 июля, сотрудники пожарно-спасательной службы ПСЧ-22 и ПСЧ-23 совместно с представителями администрации города 8 июня провели рейд по проверке пожарных гидрантов. В ходе обследования оценивалось техническое состояние и исправность гидрантов , а также наличие информационных табличек. По заключению специалистов, все гидранты, а их в Тайшете 51,находятся в рабочем состоянии.
Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Управления социальной защиты населения по Тайшету и Тайшетскому району, руководит которым Елена Павловна Ротарь. Первые лица города и района пришли в ДК «Юбилейный» поздравить коллектив Управления. Приветственный адрес от главы Тайшета Александра Михайловича Заики директору учреждения вручила председатель Думы города Ольга Владимировна Бычкова. Она поблагодарила коллектив за многолетнее сотрудниче
... Читать дальше »
С конца прошлой недели в парке заметно оживление. Прибыла дополнительная техника – и работа закипела. В настоящее время, помимо вырубки сухих, аварийных деревьев, там идут работы по планировке территории. Согласно проекту, по периметру парка обустраиваются и отсыпаются песчано-гравийной смесью пешеходные дорожки.
В 2021 году исполнилось 30 лет со дня образования социальной службы населения Иркутской области. Профессиональный праздник социальных работников – это хорошая возможность поблагодарить тех, кто сознательно выбрал эту профессию и добросовестно изо дня в день выполняет свою работу – заботится о пенсионерах, малоимущих, инвалидах, о ребятишках из неблагополучных семей. И практически каждый день работникам социальной сферы приходится сталкиваться с чужой бедой, и не только сталкиваться, а искать какой-то выход. А потому случайных людей в этой профессии, где необходимо милосердие, умение слушать и слышать, нет и быть не может.
Причина этому – трагический пожар ранним утром 6го июня в Тайшете, на улице Орджоникидзе, в результате которого погибли двое детей и молодой мужчина.
Экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось в этот же день. В связи с произошедшей в городе трагедий было решено объявить в Тайшете месячник пожарной безопасности с 7 июня по 6 июля.
В рамках месячника по пожарной безопасности администрации города рекомендовано усилить работу по профилактике недопущения техногенных пожаров в жилом и производственном секторах.
Администрация Тайшетского района и админист
... Читать дальше »
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.