Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.
На прошлой неделе (02.03.2011г.) состоялось очередное заседание Совета руководителей предприятий и предпринимателей города Тайшета.
Первый вопрос - утверждение плана работы Совета на текущий год. Обсуждая запланированные мероприятия, руководителями было высказано предложение : провести рейтинг участия предприятий, организаций, учреждений в жизни города. По предложению главы города в повестку следующего заседания был добавлен вопрос о бродячих собаках. Вторым вопросом повестки был вопрос «Об участии предприятий и предпринимателей города в деятельности благотворительного фонда «Фонд развития города Тайшета» в 2010 году
... Читать дальше »
10 марта 2011 г. в администрации Тайшетского городского поселения состоится заседание Административного совета при главе Тайшетского городского поселения. На повестку дня предложена следующая информация:
1.О состоянии цен на социально-значимые товары в 1 квартале 2011 года 2. О результатах работы межведомственной комиссии при администрации Тайшетскогогородского поселения по доходной части бюджета за 2010 г. 3. О работе объектов жилищно-коммунального хозяйства в осеннее-зимний период 2010-2011 г.г. и плане мероприятий по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2010-2011 г.г.
2 марта в наш город с деловым визитом прибыла представительная делегация из Иркутска. Среди гостей – депутат Государственной Думы Виталий Шуба, председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, зам. председатель Зак.собрания Геннадий Нестерович и депутаты фракции партии «Единая Россия». Их визит на Тайшетской земле длился один день, но программа этого дня была достаточно насыщенной. Итак, 11.00 час. Актовый зал районной администрации. Первые лица законодательного собрания Иркутской области проводят семинар для депутатов фракции «Единая Россия» муниципальных образований. Первое слово – Геннадию Нестеровичу. В начале своего выступления он четко обозначил цель визита: « Для тог
... Читать дальше »
От всей души поздравляю Вас с самым теплым, самым красивым весенним праздником 8 -е Марта.
В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге и воспринимался в большей мере как политический: женщины требовали для себя право голоса! Сейчас по прошествии практически 100 лет прекрасная половина человечества принимает самое активное участие в политической жизни нашей страны, занимает руково
... Читать дальше »
Депутатские слушания по результатам рассмотрения обращений граждан, поступивших на прямую линию 19 января текущего года, состоялись 1 марта.
В течение месяца управляющие компании и товарищества собственников жилья отрабатывали каждую жалобу. 1 марта ТСЖ «Транспортное», «Надежда», «Центральное», «Наш дом», ООО «ЖилСервис», «Комсервис», «Трэк» предоставили полную информацию о проделанной работе. В последнее время одним из часто возникающих вопросов, волнующих многих тайшетцев, стал вопрос о бродячих собаках. Был он поднят и на слушаниях. По этому вопросу администрации города Тайшета было рекомендовано создать межведомств
... Читать дальше »
III зимняя спартакиада трудовых коллективов города Тайшета состоялась в минувшую субботу на учебно-спортивной базе «Олимп».
«Мороз и солнце. День чудесный». Именно так можно было сказать о субботнем утре 26 февраля. С 10 часов на учебно-спортивной базе «Олимп» начали собираться участники III спартакиады среди предприятий, организаций, учреждений города Тайшета. Как показала регистрация, 19 трудовых коллективов города решили принять участие в соревнованиях. Есть среди них и «старожилы», уже не первый раз принимающие участие в зимней спартакиаде. Это команда Мелькомбината, команда администрации города Тайшета, ОВД, ЛОВД. Есть и новички, впервые решившие попробовать себя в зимних видах спорта. Среди них к
... Читать дальше »
25 февраля общественная организация Тайшетского района - Совет женщин -проводила отчетно-перевыборное собрание. Председатель Совета женщин Анна Дмитриевна Коняева отчитывалась о проделанной работе за период с 2006 по 2010 годы включительно. На собрании присутствовали председатели первичных организаций Совета женщин, члены президиума Совета отцов, представители районной и городской администраций, депутаты городской и районной Дум, а также руководители учреждений. В своем докладе Анна Дмитриевна отметила, что «женское движение является едва ли не самой динамичной силой, которая формирует сегодня гражданское общество в России, а также участвует в становлении местного самоуправления». Трудно с этим не согласитьс
... Читать дальше »
Подведены итоги муниципального смотра-конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2011», проходившего в нашем городе на прошлой неделе.
Два дня длился конкурс, участниками которого стали 7 учителей из Тайшетского района. Свои школы представляли учителя истории, русского языка и литературы, учитель экономики и права, учитель физики, начальных классов и музыки. В этом году в конкурсе «Учитель года» приняли участие пос. Шелаево, Шелехово, Нижняя Заимка, Квиток, Половино-Черемховское муниципальное образование, Бирюсинск и Тайшет. В первый конкурсный день участникам предстояло провести урок, классный час, родительское собрание и проявить себя в методическом семи
... Читать дальше »
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.