Сегодня Суббота, 06.12.2025, 06:30
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » День Знаний

Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.

11:26
День Знаний
Самая главная новость прошлой недели, безусловно, начало нового учебного года. 1 сентября прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
Первый день осени ждут как взрослые, так и дети. Его не просто ждут, к нему заранее готовятся. Родители закупают все необходимое к школе, а ребятишки морально настраиваются на встречу  со школьными товарищами, учителями и обещают сами себе в этом учебном году уж точно учиться только на «хорошо» и «отлично». Все  это написано на их лицах, спешащих на праздничную линейку первого сентября.
В этот день в десяти общеобразовательных учреждениях прозвенел школьный звонок. По уже сложившейся традиции поздравить учителей, родителей и учеников с началом учебного года приходят представители городской и районной администраций. Глава города Тайшета на этот раз посетил школу №2. Такой выбор Александра Михайловича был не случайным. В своем приветственном слове он отметил, что это школа, помимо того, что показывает хорошие результаты в образовательном процессе, является активным участником всех общегородских мероприятий: первомайском шествии, городском КВНе, социальном проектировании. Школа №2, возглавляет которую Иванова Галина Алексеевна, славится и своими учителями, и своими учениками. Так, Новикова Татьяна, учитель физкультуры, неоднократная чемпионка по легкой атлетике в летней спартакиаде, а выпускник Ракитин Артем – победитель Первенства Сибирского федерального округа  по боксу и участник Первенства России среди школьников. В заключении поздравления Главы города традиционные подарки – спортивный инвентарь и огромный букет цветов. ()
Такие подарки – футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, получили все городские школы.
Этот День в Тайшете выдался праздничным, солнечным. Повсюду – нарядные ученики, родители, вооружившись фотоаппаратами и камерами, спешат  запечатлеть это торжественное событие. Для первоклашек – это новый этап в их жизни, наступает время принятия самостоятельных решений, время ответственности. Как правило, линейки первоклассников проходят с одиннадцатыми, выпускными классами. Это не случайно. У маленьких учеников есть возможность посмотреть, какими они будут через одиннадцать школьных лет, а для  одиннадцатиклассников такая встреча – напоминание, какими они пришли и сколько надо было потрудиться учителям, чтобы вложить в них знания, умения, которые, безусловно, пригодятся им во взрослой жизни.
И еще об одном моменте  нельзя не упомянуть. По информации начальника Управления администрации Тайшетского района Ларисы Васильевны Семчишиной, на одну городскую школу в этом  учебном году будет меньше: школа №3 станет структурным подразделением второй школы. Но, как заверила Лариса Васильевна, это никоим образом не отразится ни на учителях, ни на учениках.

Просмотров: 1100 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

|
© Тайшетское муниципальное образование "Тайшетское городское поселение" 2005 - 2025
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru