Ежемесячно при главе города Тайшета проходят Административные советы, на которых, как правило, начальники отделов, руководители предприятий отчитываются о проделанной работе, а также обсуждаются дальнейшие планы.
Состоявшийся второго февраля Административный совет включал три вопроса. Были утверждены планы работ на 2017 год администрации Тайшета, а также данного коллегиального совещательного органа, функционирующего при главе города.
О результатах работы администрации Тайшетского городского поселения с обращениями граждан за 2016 год проинформировала присутствующих начальник отдела по организационной работе, контролю и делопроизводству Валентина Дмитриевна Бычкова, отметив, что « за 2016 год в администрацию поступило на имя главы 3031 обращение, в том числе: письменных – 2947, устных (на личном приеме) – 68. В форме электронного обращения в Интернет-приемную зарегистрировано 16 обращений».
Из числа письменных зарегистрированных обращений (2947) большее количество поступило в отдел по архитектурно-строительным вопросам и благоустройству –899, чуть меньше – 825 обращений – в отдел по управлению муниципальным имуществом, 737 обращений - в Управление экономики, а вот в отдел жилищно-коммунального хозяйства города в 2016 году поступило всего лишь 296 письменных обращений.
- Имело место поступление 35 устных обращений по работе общественного транспорта (низкое качество обслуживания пассажиров, некорректное поведение водителей, нарушение графиков движения, недостаточное количество автобусов на маршрутах и т.д.) и 18 по услугам легкового такси (некорректное поведение водителей и диспетчеров, несвоевременное исполнение заказа и т.д.). Письменно же по этим вопросам обратился один гражданин.
В 2016 году рассмотрено 16 заявлений ветеранов Великой Отечественной войны о проведении ремонта жилых помещений, принято положительное решение и проведен ремонт в 10 жилых помещениях. По остальным обращениям ветеранам направлены ответы разъяснительного характера.
Также Валентина Дмитриевна отметила, что в администрации отдельно ведется делопроизводство по работе с обращениями граждан к главе по вопросам, не связанным с получением услуги. Это жалобы, просьбы, предложения. В 2016 году зарегистрировано 76 таких письменных обращений граждан, что на 14 меньше, чем в 2015 году. Уменьшилось количество коллективных жалоб на 5 по сравнению с 2015 годом. В 2016 году поступило четыре повторные жалобы.
- В течение года главой осуществлялся еженедельно личный прием граждан. График приема граждан представлен на информационном стенде в администрации и размещен на сайте администрации в сети Интернет.
В 2016 году главой проведено 33 приема граждан, принято 68 человек. На приемах рассматривались устные обращения по тематике, аналогичной тематике письменных обращений.
Специалистами администрации уделяется большое внимание своевременному и качественному рассмотрению поступающих обращений. В полной мере себя оправдывает действующая с 2013 года программа «Контроль исполнения поручений». Ежедневный контроль за ходом рассмотрения обращений позволил в 2016 году исключить нарушение сроков рассмотрения обращений. |