В анкете было три вопроса и три варианта ответа, один из которых нужно было выбрать.
В опросе приняли участие 19 860 жителей региона, большинство из них проголосовали за радикальные методы борьбы с бездомными животными.
Безнадзорных собак в Иркутской области отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и отпускают в прежнюю среду обитания. Жителей региона спросили, эффективна ли по их мнению эта работа.
Большинство из опрошенных - 13 583 (68,4%) опрошенных ответили, что в регионе необходимо принять закон, который бы изменил порядок работы с животными без владельцев.
Второй вопрос затрагивал метод борьбы с бродячими животными..
Больше половины респондентов - 10 431 (52,5%) выбрали вариант с отловом животных, передачей новым владельцам и усыплением невостребованных собак.
Третий вопрос касался цели мероприятий по обращению с животными без владельцев.
По мнению большинства - 11 069 (55,7%) проголосовавших, цель таких мероприятий — полная ликвидация животных без владельцев с территории населенных пунктов.
|