В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне с 8 по 10 мая в Ангарске на стадионе «Ангара» проходил межрегиональный турнир по футболу «Кубок Победы».
В этом году в турнире принимали участие порядка 200 команд разных возрастов. Нынешние соревнования по праву можно назвать международными, так в них участвовали футболисты из Монголии.
В состав Тайшетской сборной команды «Легион» вошли юные футболисты трёх клубов - детского футбольного клуба «Легион», физкультурно - оздоровительного комплекса «Сибиряк» и спортивной школы Тайшетского района.
В возрастной категории 2012-2013 г.р. наши легионеры встретились на поле с командой из Монголии. Языковой барьер не стал препятствием для красивой игры, в итоге ребята сыграли вничью - победила дружба.
К сожалению, наша команда 2012-2013 г.р. и малыши 2017 г.р. не попали в призовые места, но получили бурю эмоций и колоссальный опыт.
А вот команда легионеров 2015 г.р. на турнире стала абсолютными чемпионами и уверенно заняла 1 место, пропустив за три дня всего один мяч в свои ворота!
Лучшим защитником в борьбе за 1 место стал Артем Зуев.
Поздравляем наших ребят, их тренера Павла Малородного и родителей с уверенной победой! |