|
| Статистика |
|
Онлайн всего: 24 Гостей: 24 Пользователей: 0 |
|
|
|
 | |  |
| Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Новости ЖКХ
Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации. |
Жители многоквартирных домов №№ 2,4,6 по ул. Гагарина и 1а, 2б, 2в по Проездная неоднократно жаловались на отсутствие в их квартирах тепла.
Чтобы разобраться с данной ситуацией на место выехали специалисты отдела ЖКХ администрации города Тайшета. Действительно, температура на входе в дом составляла 36,6 градуса. Для человека это может и является нормой, а вот для отопления, вряд ли… Особенно если учесть, что на улице на тот момент было сравнительно тепло. На наш вопрос: «Почему так происходит?», специалисты прокомментировали, что это всё из-за отсутствия перепада давления между подающим и обратным трубопроводом тепловой сети. Напомним, что ранее эти дома обслуживались ТСЖ «51 квартал», а тепло получали от электрокотельной. Сейчас тепло в них поставляет котельная шпалопропиточного завода (ООО «ТайшетЭнергоСервис»). По мнению специалистов, для нормализации ситуации необходимо провести гидравлический расчёт, на основании которого затем произвести регулировку гидравлического режима тепловых сетей. А, уже исходя из полученных результатов, делать выводы либо о повышении давления на насосной станции, либо… искать другой выход. Письмо с рекомендациями уже направлено руководству ООО «ТайшетЭнергоСервис».
|
|
Просмотров: 1053 |
Добавил: Администратор
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
|