Сегодня Пятница, 05.12.2025, 23:32
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 5 » О мусорных свалках

Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.

11:33
О мусорных свалках

«АЯКС» отказался вывозить твердые бытовые отходы с мусоросборных площадок управляющей компании  «Наше жильё». Причина такого решения предсказуема – долги управляющей компании, которые на сегодняшний день составляют порядка 160 тыс. руб., или двухмесячную задолженность.
И буквально за несколько дней площадки по ул. 8 марта, 10, Партизанской, 128, Горького, 5 и Осипенко, 2 оказались завалены мусором.
О том, что это произойдёт, руководитель УК «Наше жильё» Ирина Мирошниченко была предупреждена за 2 недели. Более того, когда эта проблема рассматривалась на технической планёрке в администрации города, ей настоятельно рекомендовали урегулировать данный вопрос с руководством «АЯКСа», составить график погашения долга и т.д., чтобы не допустить той ситуации, которую мы сейчас имеем.
«В настоящее время Ирина Мирошниченко находится в Нижнем Новгороде на очередной конференции. Зачем она туда поехала – это вопрос второстепенный, а первостепенный вопрос - это то, что мусорные площадки, обслуживаемые данной управляющей компанией, вот уже несколько дней завалены мусором. И этот вопрос незамедлительно нужно было решить. Сегодня на планерном совещании при главе  города принято решение убрать все четыре свалки», - комментирует начальник отдела ЖКХ администрации города Олег Афанасьев.
Итак, чтобы не оставлять жителей заложниками ситуации, принято решение об организации вывоза ТБО с вышеперечисленных мусорных площадок за счёт муниципального предприятия «Городское хозяйство».
Естественно, потом счёт будет выставлен управляющей компании. Вплоть до судебного разбирательства.
Кроме того, по этому вопросу исполняющий обязанности  руководителя УК ООО «Наше жильё» Василий Сидоров вызван на заседание административной комиссии, где на компанию за нарушение правил содержания территории будет наложен штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей (Решение Думы Тайшетского городского поселения №90 от 19.04.2006г.)

      А жителям в этой ситуации, во-первых, стоит задуматься о целевом использовании собранных с них на содержание дома средств, (хочется верить, что служебная командировка на слет-семинар по управлению многоквартирными домами, непременно отразиться на качестве обслуживания домов управляющей компании), а во-вторых, не дожидаться повторения сегодняшней ситуации, а обращаться в жилищную инспекцию. Ведь только эта организация может воздействовать на управляющую компанию , начиная от штрафных санкций и заканчивая лишением лицензии на управление многоквартирными домами.
Адрес жилищной инспекции Иркутской области, куда вы, собственники, можете обратиться, следующий:
Служба государственного жилищного надзора Иркутской обл.
664011 г. Иркутск, ул. Дзержинского, дом 36А
Руководитель - Федорова Елена Юрьевна

 

Просмотров: 942 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь новостей
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

|
© Тайшетское муниципальное образование "Тайшетское городское поселение" 2005 - 2025
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru