Информация о возгорании поступила вночью, в 01:43, на телефон экстренных служб 101.
Судя по фотографиям, очаг возгорания был на площадке для крупногабарита. Огонь повредил стенку контейнерной площадки. От температуры её повело.
Напомним, что эту площадку отремонтировали месяц назад.
Вопросов по этому инциденту возникает много.
В первую очередь, к отдельным жителям, которые не ведают, что творят и к чему это может привести. Уважаемые «пироманы», вы вообще отдаёте себе отчёт о том, к чему могут привести ваши действия? Кто дал вам право уничтожать муниципальное имущество?
Также на фотографиях видно, что тайшетцы продолжают складировать ботву, ветки деревьев, доски.
По этому поводу писали уже неоднократно, но если не доходит с десятого раза, то опять повторим.
Складировать на площадках ботву, ветки, доски ЗАПРЕЩЕНО! Эти виды отходов не относятся к крупногабаритным отходам (КГО), а потому Региональный оператор их не вывозит.
Граждане такие отходы обязаны вывозить на площадку временного накопления ТКО на 6-м километре автодороги «Тайшет-Шелехово» САМОСТОЯТЕЛЬНО, предварительно взяв талон в администрации города. Талоны выдаются бесплатно в каб. 23 по ул. Свободы, 4-4Н.
Когда вы, уважаемые тайшетцы, вывозите на мусоросборную площадку такие отходы, которые не относятся к КГО, то фактические вы создаёте очередную несанкционированную свалку. Такие свалки становятся головной болью для администрации города. Их ликвидирует Городское хозяйство по отдельному муниципальному заданию. Но этих стихийных свалок вашими усилиями столько, что убирать за вами не поспевают.
В настоящее время сотрудники администрации по поводу поджога контейнерной площадки готовят пакет документов в полицию.
✅Обращаемся к жителям, которые, может быть, стали свидетелями этого происшествия. Если вам известна какая-то информация по поджигателям, то просим вас обратиться в администрацию города по телефонам: 8(39563) 2-12-71 или 8(39563)2-04-27. |