Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.
09:17
Подведены итоги акции «Подари ребенку Рождество»
15 января на городском Совете предпринимателей были подведены итоги акции «Подари ребенку Рождество»
Благотворительная акция «Подари ребёнку Рождество» проходит в Тайшете четвертый раз. Участники - ребятишки, имеющие какие-то хронические заболевания или, как принято говорить, дети с ограниченными возможностями. Так кто же дарит этим им Рождество? Инициатором акции все эти годы выступает городская администрация, а воплотить идею в жизнь помогают предприниматели и волонтеры. С каждым годом число предпринимателей, участвующих в этой рождественской акции, растет. В этом году их было 67 человек. 67 неравнодушных, которые, нашли и средства, и время вот для такого благого дела. На заседании Совета предпринимателей предприниматели рассказали, в каких семьях побывали, какими подарками порадовали ребятишек, с какими форс-мажорными обстоятельствами пришлось столкнуться. Надо отметить, что социальная ответственность предпринимателей с каждым годом становится все более ощутимее: заинтересованность, неравнодушное отношение сказывалось и в обсуждении увиденного в семьях, и не просто в обсуждении, а в искреннем желании помочь. Неоднократно звучало предложение о необходимости взаимодействия с Управлением социальной защиты населения: до сих пор нет достоверного банка данных детей с ограниченными возможностями, проживающих в городе Тайшете.
Кроме предпринимателей, в акции «Подари ребенку Рождество» участвуют и муниципальные предприятия. В частности МУП «Некрополь» и «Тайшетский рынок». Александр Гузов, директор «Тайшесткого рынка», рассказал, что в семье, в которой побывал он, ребенок болен ДЦП, помимо этого часто болеет простудными заболеваниями, мечтал о большой машине. Эта мечта в этом году сбылась.
Акция «Подари ребенку Рождество» обошлась предпринимателям города в 128 тысяч 600 рублей.
Благодарим за организацию и проведение благотворительной акции «Подари ребёнку Рождество» Р.А.Ильичёва, Е.Н.Каримову, И.Н.Саркисян, С.А.Семёнова, А.Г.Акопян, О.Е.Яговкину, Н.И.Сафарян, Л.В.Дудченко, Ю.Ю.Гриценко, С.Ю.Попова, С.В Медведева, А.И.Татаринова, С.А.Дьяченко, И.И.Шаймиева.
Огромную помощь в проведении акции оказали волонтеры Тайшетского медицинского училища. Несмотря на морозы, студенты обошли более 60 семей. Откуда такая сознательность и чем было продиктовано желание молодых людей участвовать в акции? Ответы ребят сводились к следующим фразам: « Хотелось подарить радость», «они такие же, как мы». По отзывам волонтеров, «дети с удовольствием идут на контакт». Но пришлось столкнуться и с непредвиденными проблемами. Не столько волонтеров испугали морозы, сколько то, что многие родители предпочли вести диалог за закрытой дверью. Такое поведение, учитывая изобретательность мошенников, можно оправдать. Тем не менее, страдает хорошее и нужное дело, и хорошие стремления нашей молодежи, столкнувшись вот с таким «радушным приемом», могут зачахнуть. Хотя, разговаривая с этими ребятами, понимаешь, что настроены они решительно: в следующем году эта «десятка смелых» также собирается участвовать в акции, но для более эффективной работы им нужны какие-то опознавательные знаки, например, элементарные удостоверения волонтеров.
И последнее на что хотелось бы обратить внимание: прошедшая акция «Подари ребенку Рождество» для студентов тайштского медицинского училища – это лишь ступень в реализации социального проекта под названием «Мир открыт для всех», который был представлен в конце ноября 2012 на конкурсе социальных проектов и поддержан как администрацией, так и предпринимателями города.
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.