Версия для слабовидящих
Сегодня Вторник, 22.07.2025, 06:39
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 12 » Сотрудники одного из сервисов в Тайшете сгружают снег прямо на колодцы водосбрасывющей системы

Исключительное авторское право на содержимое информационных материалов сайта принадлежит администрации ТГП, и их использование допускается только с указанием прямой ссылки на материал, размещённый на сайте администрации.

05:38
Сотрудники одного из сервисов в Тайшете сгружают снег прямо на колодцы водосбрасывющей системы

— Этот беспредел длится не первый год, – рассказывает директор «Городского хозяйства» Владимир Лукьянчиков и показывает на колодцы водопропускной системы, расположенные недалеко от железнодорожного путепровода, вблизи автомобильного центра «Lada». — Заваливают их снегом, на одном вообще устроили склад угля.

На территории, прилегающей к автосервису, семь смотровых колодцев, которые должны всегда находиться в порядке, со свободным к ним доступом, чтобы в любой момент специалисты могли обследовать водопропускную систему. Именно по ней уходят талые и дождевые воды, которые скапливаются под путепроводом.

Но руководство и сотрудники «Lada» понимать это отказываются. Прямо на колодцы они сгружают снег огромными кучами с территории организации, полностью блокируя к ним подходы. Кроме этого, нередко случается так, что крышки с колодцев оказываются сорванными и снег попадает прямо в них, зачастую полностью заполняя свободное пространство сверху донизу. Один из колодцев и вовсе был завален углём, пока сотрудники «Горхоза» не расчистили его и не установили там заградительную конструкцию. А уголь, естественно, успел осыпаться внутрь.

Это продолжается уже два года. Коммунальщики пытались разговаривать с нарушителями, результат некоторое время был, а потом всё начиналось заново. Теперь «Городское хозяйство» намерено обратиться с заявлением в Административную комиссию Тайшета.

— Есть подозрение, что воду со своей автомойки сервис тоже напрямую сбрасывает в колодец, потому что в водопропускной системе в морозы, при низкой температуре воздуха воды быть не может, а она в холодное время там есть,  – заключает Владимир Лукьянчиков.

 
 

 

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь новостей
«  Март 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

|
© Тайшетское муниципальное образование "Тайшетское городское поселение" 2005 - 2025
665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул.Свободы, д. 4, помещ. 4Н
Тел.(39563) 2-02-15
Тел./факс (39563) 2-04-45
Эл. почта: glava@inbox.ru

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.