В рамках 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия со дня образования Тайшетского района в городской библиотеке 10 апреля прошёл традиционный конкурс «Мои первые строки».
В конкурсе приняли участие школьники и студенты. На суд жюри они представили собственные произведения, повествующие о героизме русского народа в годы войны и о самобытности родного края.
Конкурс проходил в двух номинациях – проза и поэзия.
В номинации «Поэзия» диплом первой степени получили две школьницы - Дарья Бабурина (10 класс, РЖД лицей № 12) и Анастасия Тарасова (7 класс школа № 85);
диплом второй степени – Виктория Кузнецова (10 класс, школа № 85);
диплом третьей степени – Варвара Тараданова (8 класс, школа №10, Бирюсинск).
В номинации «Проза» диплом первой степени получила Алиса Бондарь (10 класс школа№ 5);
диплом второй степени - Карина Курочкина (10 класс школа № 1) и Денис Монахов (студент Красноярского строительного техникума).
Все работы, поступившие на конкурс, будут изданы в сборнике произведений местных авторов, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Тайшетского района.
Также будет выпущен сборник творческих работ «Мои первые строки – 2025».
Городская библиотека благодарит творческий центр «Славянка» за хореографическое сопровождение мероприятия.
|